Новости

Приход Спасской церкви г.Иркутска
Приход Спасской церкви г.Иркутска

16 апреля 2018 года на территории областного государственного бюджетного учреждения «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» прошла пасхальная литургия, сопровождаемая колокольным звоном, которую провел отец Павел Храма Спаса Нерукотворного Образа (Спасская Церковь).

Перед началом проведения литургии звонари, приехавшие небольшими прекрасными колоколами, играли «Благовест», один из наиболее древних звонов Православной Церкви, который несет Благую, радостную весть о начале Богослужения. Участие в литургии с большой радостью приняли проживающие дома-интерната и его работники. По окончанию литургии звонари проиграли еще несколько православных звонов, а затем предложили всем присутствующим попробовать себя в качестве звонаря. Все с удовольствием попробовали бить в колокола, у каждого получался свой звон, особый ритм мелодии. Всем очень понравилось. Настроение, несмотря на ветреную погоду, было прекрасное, на душе стало ясно и светло.

Проживающие дома-интерната выразили отцу Павлу, звонарям, руководителю школы церковных звонарей при Спасской Церкви Александру Ипполитову огромную благодарность за проведенную литургию, окропление святой водой, за привезенные колокола и услышанный звон, за возможность позвонить самим в колокола, за испытанное чувство радости, трепета, любви, заботы, прощение. Для тех, кто живет и работает в доме-интернате – это событие было нужным, своевременным, важным и  незабываемым.



16.04.2018
Голосов:
3
Просмотров:
695




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика