Новости

Шагаем по библиотеке
Шагаем по библиотеке

В Ново-Ленинском доме-интернате прошло интеллектуально-развлекательное мероприятие

Три команды знатоков из числа получателей социальных услуг отправились в мир литературных произведений. Они вспоминали названия книг, их героев и авторов, цитировали полюбившихся персонажей, угадывали, какое произведение спрятано в черном ящике.

  Каждый участник сумел проявить себя и показал высокий уровень знаний классической литературы. Отвечая на вопросы они вспоминали и свои школьные годы. В то время знания нужно было добывать самому - искать книги, читать, запоминать. Не было таких интернет- помощников как у современных школьников. Поэтому и отношение к книгам было особенным.
 
В современном мире люди все больше отдают предпочтение электронным источникам информации и все реже берут в руки книги. Но ничто не сможет заменить ощущение, которое дарит книга — это творение с уникальной энергетикой и историей, обладающее своим особенным запахом.
 
В нашем доме-интернате мы стараемся сохранять литературные традиции и всячески поддерживать связь человека с книгой. У нас есть большая библиотека, а в отделениях на этажах оборудованы читательские уголки. Книжный фонд постоянно пополняется и обновляется, за это отдельное спасибо волонтёрам.

Так же ведуться занятия  с проживающими, проводятся тематические мероприятия. А рубрика "Литературная гостиная", где получатели социальных услуг читают стихотворения наизусть, стала одной из самых просматриваемых в соцсетях.



07.08.2025
Голосов:
0
Просмотров:
84




Copyright © 2026 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика