Новости

Цветущий мир
Цветущий мир

           В предверии праздника  «Дня независимости России», 4 июня 2018 года в  актовом зале областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» состоялся музыкально-литературный концерт под  названием «Цветущий мир». 

            Концерт был открыт небольшим выступлением библиотекаря дома-интерната Добрыниной Инги Александровны, на котором она рассказала о растениях растущих в разных регионах России, интересных легендах о них.              С большим удовольствием зрители слушали  легенды и песни, а где подпевали и пританцовывали! На концерте  выступили ансамбль дома-интерната «Ивушка с песнями «Смуглянка», «Калина красная», «Багульник», «Выйду ночью в поле с конем», «Сладка Ягода», «Галина», « Я спросил у ясеня», «Хороши в саду весной цветочки», «Букет», «Ягода-малина», «Тополя» «Вася-василек», «Незабудка»,  «В краю магнолий», «Травы, травы» и», получатель социальных услуг Сергей Степашкин с инструментальной композицией «Цветочный калейдоскоп».

             Кроме этого провели викторину среди выступающих и зрителей, проживающих дома-интерната, на знание лекарственных растений. Получатели социальных услуг быстро отвечали на все вопросы, и победители получили за свои правильные ответы призы. Мероприятие прошло весело, задорно. Проживающие дома-интерната узнали о растениях, их свойствах, сказания и легенды о них. Все, участники и зрители, уходили с концерта заряженные бодрым настроением со словами благодарности за организованный и проведенный интересный концерт.



04.06.2018
Голосов:
2
Просмотров:
674




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика