Новости

Веселые старты
Веселые старты

 13 августа 2018 года, в чудесный солнечный теплый день, по одной из традиций, в областном государственном бюджетном учреждении «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» состоялся летний спортивно-развлекательный конкурс  «Веселые старты».

Конкурс проходил на свежем воздухе, целью  которого являлось развитие двигательной активности, эмоциональности, общительности, и конечно сплоченности проживающих в доме-интернате. На этот раз были сборные команды, которые состояли из получателей социальных услуг и сотрудников учреждения. Такие совместные мероприятия способствуют сплочению коллектива работников и проживающих учреждения, где в ненавязчивой игровой форме формируется командный дух.

Открылось мероприятие всеобщей разминкой под музыкальное сопровождение спортивных мероприятий советских лет.  Ведущие конкурса приветствовали всех участников с пожеланием всем активности и спортивных побед!  Первый конкурс сопровождался представлением команд, где каждая выбрала себе капитана, название и девиз. Команды выступили под веселыми и звучными названиями – «Апельсин» и «Молния»! Самым веселым, стал конкурс под названием «Бег с мячом». Его суть заключалась в том, чтобы докатить обручем мяч до цели и обратно. Казалось бы, задание простое, но от участников потребовалось больше ловкости рук и быстроты движений.  Постояльцы дома-интерната ничем не уступали сотрудникам учреждения, все старались на равных, все задания выполняли дружно и с прекрасным настроением. Венчала эстафеты игра «Сороконожка», где участники команд, весело смеясь, взявшись друг за друга по цепочки изображали сороконожку.  

Оценивали работу команд жюри, которое состояло из трех получателей социальных услуг.  Во время подведения итогов конкурса, некоторые получатели социальных услуг продемонстрировали свои личные успехи в спорте. А может даже заразили своим примером… положительным примером! Например получатель социальных услуг Бабинцев Василий Петрович (инвалид по зрению) продемонстрировал свои физические способности, он поставил свой чемпионский рекорд – поднял 16-килограммовую гирю 19 раз! Другой, поистине немалый рекорд, преподнёс всем зрителям и участникам соревнований, получатель социальных услуг Порфирьев Петр Петрович (инвалид по зрению). Он прошел вокруг учреждения за минимальный промежуток времени – 3 мин 35 секунды. Наши рекордсмены  показали  всем нам, что жизнь - это движение в море положительных эмоций.

Вердикт жюри – с минимальным отрывом в конкурсе победила команда «Молния»! Мероприятие закончилось награждением победителя и вручением призов всем участникам, а так же с пожеланием всем нашим проживающим и сотрудникам учреждения здоровья, радости, удачи и успехов!



14.08.2018
Голосов:
2
Просмотров:
771




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика