Новости

Прогулка по острову «Юность»
Прогулка по острову «Юность»

Прогулки, это великолепный повод отвлечься от грустных мыслей, встретить интересных людей и полюбоваться красотой природы, что положительным образом скажется на душевном самочувствии пожилого человека и инвалида. 21  августа  2018 года получателям социальных услуг  областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом – интернат  для престарелых и  инвалидов»  был организован выезд   на остров «Юность» в городе Иркутске.  Такая прогулка,  направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха,  повышения работоспособности организма не осталась равнодушной для получателей социальных услуг, приехавших на остров. Среди проживающих в доме-интернате есть много энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений!

Остров Юности — остров, расположенный посреди реки Ангара в центральной части Иркутска. Это весьма популярное место отдыха горожан, которые приезжают сюда насладиться прогулками по небольшому лесному массиву. На острове получатели социальных услуг с удовольствием прогулялись, на время забыли о бытовых заботах, смогли насладиться местными пейзажами, покормили уточек, посидели на удобных и красивых лавочках, побаловали себя мороженным, повспоминали свои юношеские годы.

  На обратной дороге, возвращаясь в дом-интернат, получатели социальных делились друг с другом и с сопровождающими, работниками учреждения, впечатлениями от прогулки, прекрасной погоды,  увиденного вокруг – природы, благоустройства набережной, других прогуливающихся людей, спортсменов, бегающих босиком по дорожке, веселых молодых мамочек с маленькими детишками, проводившими фотоссесию на природе, катающихся детей и взрослых на лошадях, сноубордах, роликах, тандемах.  

Прогулка по острову Юности подарила проживающим дома-интерната массу положительных  эмоций,  улыбок,  радости, восхищений, заряд бодрости, отличное настроение, душевное спокойствие.  Огромная награда для учреждения – видеть сияющие глаза пожилых людей и инвалидов, спокойствие и улыбки на их лицах.



21.08.2018
Голосов:
2
Просмотров:
753




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика