Новости

Выставка "Серебряный возраст"
Выставка

Серебряный возраст - это та прекрасная пора, когда люди старшего поколения могут полностью посвятить свою жизнь любимому делу. Именно в эти годы можно реализовать свои планы и идеи. С 30 августа по 5 сентября  прошла очень увлекательная выставка «Серебряный возраст», которая не только порадовала пожилых людей своей разнообразностью творческих занятий, но и подарила возможность получить консультацию по каким-либо возникшим проблемам. 

Программа выставки была насыщенна, посетители смогли получить консультации квалифицированных специалистов, новые знания и навыки, а также поделиться собственным опытом активного долголетия. Также выставка была наполнена своими многочисленными мастер-классами, посетители не только наблюдали со стороны, но и сами принимали участие в происходящем. Областное государственное бюджетное учреждение «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» принимало самое активное участие в выставке. 04.09.2018 года психолог учреждения Васильева Екатерина Сергеевна представила свой мастер-класс по технике «Рисование шерстью». Очень увлекательная методика не смогла оставить в стороне посетителей выставки, никто не остался без внимания. Каждый участник выставки, кто прикоснулся к  рисованию шерстью, смог забрать свое творение с собой! 

И вот, 5 сентября на сценической площадке Сибэкспоцентра состоялась Торжественная Церемония закрытия и награждения. Ново-Ленинскому дому – интернату вручены два благодарственных письма за проведение мастер-класса и выставку творческих работ,  за выступление творческого коллектива «Ивушка».

В день закрытия выставки получатели социальных услуг получили уникальную возможность посетить VIII церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь». Выставка проходит 8-ой раз в рамках форума «Православная Русь». Это событие является очень важным для проживающих граждан, и тысяч людей. Выставка отличается от предыдущих, потому что на ней представлено много святынь. Помимо присутствующих: святителя Николая Чудотворца и Блаженной Матроны, доставлены святыня Божией Матери и частица мощей Феофана Затворника. Выставка посвящена сразу нескольким юбилеям в православии. Это возможность для всех, независимо от того верят посетители выставки или не верят, прикоснуться к нашей российской священной истории.

 



10.09.2018
Голосов:
3
Просмотров:
702




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика