Новости

Финальный этап Конкурса по компьютерной грамотности среди получателей социальных услуг
Финальный этап Конкурса по компьютерной грамотности  среди получателей социальных услуг

27 сентября 2018 года в ОГБПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум» прошел финальный этап Конкурса по компьютерной грамотности среди получателей социальных услуг приуроченный ко Дню пожилых людей, который проведен с целью популяризации современных информационных технологий среди людей старшего поколения и инвалидов для повышения их социальной адаптации в обществе.

Рябенко Максим Сергеевич, получатель социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов,  занял почетное второе место в финальном этапе конкурса, в котором приняли участие 6 получателей социальных услуг из Черемховского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер»,  дома-интерната для престарелых и инвалидов п. Усть-Ордынский, комплексного центра Слюдянского района, из Марковского геронтологического центра и Ново-Ленинского дома-интерната. В ходе проведения финального  этапа получатели социальных услуг выполняли конкурсные задания, в которых нужно было продемонстрировать знания и умения, полученные в ходе обучения компьютерной грамотности в учреждениях социального обслуживания.

Дипломы победителей и лауреатов, ценные подарки участникам конкурса вручила Анна Борисовна Пшеничникова, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, пожелав всем здоровья, дальнейших успехов.

По приезду  в учреждение Максим поделился своими впечатлениями с проживающими дома-интерната и работниками. Рассказал, как переживал, потому что для него это был первый какой-либо публичный конкурс, как сумел преодолеть волнение, смог сосредоточиться и справиться с предложенными заданиями, поделился радостью от самого участия и личной победы над собой и своими жизненными трудностями. Администрация дома-интерната в свою очередь выражает огромную благодарность Максиму Рябенко за активное участие в конкурсе, которое также повышает авторитет и имидж дома-интерната.

 



28.09.2018
Голосов:
5
Просмотров:
832




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика