Новости

Путешествие по Кругобайкальской железной дороге
Путешествие по Кругобайкальской железной дороге

30 сентября 2018 года в прекрасный солнечный воскресный день получателям социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинского дома – интерната для престарелых и инвалидов»  предоставлена прекрасная  возможность попутешествовать по Кругобайкальской  железной дороге. Организовали и провели мероприятие Агентство по туризму ООО «Истлэндтурс».

Проживающие дома-интерната, пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями, с радостью откликнулись на предложение съездить на водную экскурсию, которая прошла на теплоходе «Баргузин» по реке Ангара и озеру Байкал. Участники экскурсии любовались и наслаждались красотой и великолепием озера Байкал, флорой его берегов. День прошел очень насыщенно экскурсиями! Посетили Мыс Толстый, который находится на 91км Кругобайкальской железной дороги. От берега нужно было подняться вверх по склону по узкой тропинке к туннелю. Этот подъем оказался крутым, не все рискнули дойти до конца. Те участники экскурсии, кто пошел до конца, были вознаграждены впечатлениями от увиденный красоты. На следующей остановке — станции Половинной,  это 110 км Кругобайкальской железной дороги, перед взорами предстала живописная долина с рекой. Тут же находятся два туннеля — самый короткий и самый длинный. Самый длинный тоннель проходит через мыс Половинный, его длина – 777,5 метров. Также здесь стоит старинный паровоз «Американка», который впечатлил участников своей историей и видом! 

Поездка была познавательной и увлекательной. Спасибо экскурсоводу за  интереснейшую и содержательную информацию во время всего «круиза». Несомненно, хоть раз в жизни, стоит съездить на Кругобайкальскую железную дорогу, чтобы увидеть прекрасные памятники истории своими глазами, насладиться архитектурой,  увидеть туннели, природу, пейзажи. Путешествия — это же урок, возвращаясь из которого люди меняются, узнают много нового, получают информацию, которые обязательно пригодятся в жизни.

От поездки были в восторге все без исключения. Не было усталости, хотя поездка длилась около 10 часов, только масса приятных эмоций, удивительных впечатлений, и бесконечные слова благодарности организатору мероприятия Агентству по туризму ООО «Истлэндтурс», работникам дома-интерната, сопровождающим получателей социальных услуг, администрации дома-интерната!

 



30.09.2018
Голосов:
5
Просмотров:
741




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика