Новости

Музыкальное поздравление с Днем пожилого человека от Шоу-группы «Мимино»
Музыкальное поздравление с Днем пожилого человека  от Шоу-группы «Мимино»

3 октября 2018 года, не первый раз посетила Иркутская вокально-инструментальная группа «Мимино» получателей социальный услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом-интернат дом - интернат для престарелых и инвалидов».  Музыкальное шоу проходило в актовом зале дома-интерната. Приезд полюбившихся музыкантов получатели социальных услуг ждали с нетерпением, в надежде увидеть и услышать что-то необыкновенное. Надежды проживающих дома-интерната «Мимино» оправдали полностью.

На концерте музыкальные выступления чередовались рассказами-воспоминаниями об их путешествиях, так же был диалог и со стороны зрителей. Проживающие дома-интерната были удивлены рассказам шоу-группы о недавнем путешествии в пустыню Гоби. Солист группы Евгений Смирнов не только потрясающе пел, играл на балалайке, но и заинтересовал публику рассказом об истории происхождения балалайки, поделился планами – возвести памятник в городе Иркутске этому уникальному инструменту. Проживающие активно поддержали эту идею, после того как Евгений спросил их мнение на этот счет.

Новые музыкальные композиции зарядили зрителей позитивом и отвлекли от житейских проблем.  Игра трубача не оставила равнодушным ни одного слушателя, проникновенная инструментальная музыка лилась в зал заставляя погрузиться в уникальное музыкальное путешествие. Барабанщик задал положительный  ритм каждой композиции, а пианист  добавил в выступление и игривости.

Артисты с высшим музыкальным образованием, лауреаты и дипломанты Всероссийский и международных конкурсов, виртуозно исполнили знаменитые композиции «Солнечный круг», «Калинка, малинка», саундтрек к фильму «Свой среди чужих, чужой среди своих» и много других известных и любимых музыкальных композиций и песен.  Блестящее исполнение мировых хитов, сопровождаемое шутками, привели зрителей в восторг и торжество ярких эмоций. По окончании концерта проживающие дома-интерната с удовольствием фотографировались с музыкантами, знакомились и общались на самые разнообразные темы. С мероприятия расходились все в прекрасном настроении, проживающие дома-интерната очередной раз убедились, что они о них помнят, любят и с удовольствием приезжают в гости, знакомятся и продолжают общение.

 Администрация дома-интерната и получатели социальных услуг выражают огромную благодарность шоу-группе «Мимино» и с нетерпением ждут новых встреч!

 



03.10.2018
Голосов:
5
Просмотров:
655




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика