Новости

«Спортивная площадка»
«Спортивная площадка»

 

На территории ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»  9 октября 2018 года впервые оборудовано место для уличных занятий спортом по инициативе получателей социальных.

Любой, из проживающих  в доме-интернате, теперь может найти спортивное занятие себе по душе. Комплексная спортивная площадка размером около 80 кв.м. предназначена для всесезонного использования. На ней установлены брусья разной высоты, лабиринт, турник, ворота для минифутбола с баскетбольным кольцом, шагоход, маятник и гребля. Так же на площадке предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных получателей социальных услуг.

Оборудованная спортивная площадка реализует программу «Активное долголетие» и поставленную задачу – вдохновить пожилых людей и людей с ограниченными возможностями выйти из дома и начать заниматься спортом, объединить вокруг спортивных объектов людей для совместного проведения активного досуга. Так же новая площадка призвана стать частью комплексной терапии в учреждении, учитывая, что занятия спортом на свежем воздухе придают бодрость, энергию, повышают настроение. Физические нагрузки и постоянные занятия на тренажерах полезны для общего состояния человека, как физического, так и эмоционального. Эта площадка стала для проживающих дома-интерната маяком и призывом к активному образу жизни. Востребованность в установленном спортивном оборудовании проявилась у получателей социальных услуг с первого дня его принятия в эксплуатацию. Проживающие выразили искреннюю  благодарность администрации учреждения за такой прекрасный и полезный подарок.

 



10.10.2018
Голосов:
6
Просмотров:
618




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика