Новости

Первый этап выставки-ярмарки технического и народного творчества «Невозможное возможно» - 2018
Первый этап выставки-ярмарки технического и  народного творчества «Невозможное возможно» - 2018

21 октября 2018 года в состоялся первый этап выставки-ярмарки технического и народного творчества «Невозможное возможно» - 2018  в помещении Иркутской региональной ассоциации общественных организаций «Байкальский союз боевых искусств», в котором активно приняли участие получатели социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов». Организатором мероприятия выступило областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску».

Мероприятие открыла директор Управления социальной защиты по городу Иркутску Валентина Николаевна Меринова словами приветствия участников и гостей выставки, о выставке, её цели и результатах.

Выставка прошла под названием «Откройте сердце для добра». Работы участников оценивали в четырех номинациях: декоративно-прикладное творчество, рукоделие, изобразительное искусство и фотографии. Выбрать лучшие из прекрасных работ, сделанных с душой и старанием, оказалось для жюри очень сложной задачей.

Получатели социальных услуг Ново-Ленинского дома - интерната Щербатюк А.А., Шарапиева А.А., Теплоухова А.В., Еловская Л.Н., Пильтяй А.М., Козлова О.В., Чумичкин Ю.И. представили такие работы как макраме, рисование шерстью, вязание крючком, поделки из природных материалов (сухоцветы, мох, шишки, ягоды и т.д.), из соленого теста, изонить, вытынанка (вырезание из бумаги), фотографии.

Жюри вручили грамоты и подарки участникам дома-интерната за их оригинальные и удивительные работы: Щербатюк А.А. - поделка из соленого теста, изонить, вытынанка, Теплоухова А.В. – поделки из природного материала, Козлова О.В. – поделка из бумаги и труб, Еловская Л.Н. – вязание крючком.

Любой зритель, пришедший на выставку, мог убедиться в том, что для творчества не существует границ, главное – фантазия и талант автора.



21.10.2018
Голосов:
2
Просмотров:
708




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика