Новости

«Шоу мыльных пузырей»
«Шоу мыльных пузырей»

Потрясающее шоу мыльных пузырей для получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом - интернат для престарелых и инвалидов» 6 ноября 2018 года организовала Кирианова Анна Вячеславовна, руководитель волонтерского центра г. Иркутска   «Старость в радость».

Шоу прошло в актовом зале учреждения. Проживающие дома-интерната попали в королевство мыльных пузырей. Ведущий шоу Александр превратил зрительный зал в настоящую сказку, а мыльные пузыри в светящееся и переливающиеся всеми цветами радуги, чудо! Он приветствовал всех зрителей  и задавал вопросы, верят ли проживающие в волшебство? Любили ли в детстве любили пускать мыльные пузыри, налить в стаканчик воды, добавить туда мыло, а потом обмакивать в этот раствор трубочку и потихоньку выдувать мыльные пузырьки? Любимая детская забава многих. А мечталось всегда об одном: выдуть огромный пузырь и долго-долго любоваться на него. И эта маленькая детская мечта сбылась у всех тех, кто сегодня пришел в  актовый зал…И вот начались настоящие чудеса. Ведущий шоу выдувал пузыри из больших и маленьких сачков, с помощью специального реквизита пускал сразу сотню крошечных пузырьков, а еще делал гигантские пузыри, которые бы не обхватили и двух и трех человек. Он опускал руки в чудо-раствор и, прямо на ладони, выдувал пузырь, а потом еще несколько легких движений - и вот он уже держит огромный пузырь, внутри которого летает несколько маленьких! Пузыри были и сферические и вытянутые, большие и маленькие - они переливались в свете огней и тихо летали по залу. Проживающие заворожено смотрели на это чудо, некоторые даже старались поймать их. А потом ведущий сделал зрителям необычный подарок: сегодня каждый мог побывать внутри огромного мыльного пузыря. Достаточно было просто встать внутрь сачка на подиум со специальным раствором. Сачок поднимали, и вот счастливчик оказывался внутри гигантского мыльного пузыря.

         Искренний восторг, восхищение, детскую радость испытали  проживающие дома – интерната. Бурными аплодисментами зрители выразили благодарность волонтерам. Волонтеры приятно были удивлены теплой встречей и радостью общения. И веселые фотографии ещё долго будут напоминать о сказке мыльных пузырей и возвращению в детство!

 



06.11.2018
Голосов:
4
Просмотров:
668




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика