Новости

Песни нашей молодости
Песни нашей молодости

18 января 2019 года  в актовом зале ОГБУСО «Ново-Ленинский дом - интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг выступили с музыкальными номерами волонтеры, которых организовала так же волонтер Наталья, сотрудник коммерческой организации «СДЭК»  (служба доставки из г.Иркутска).

Перед получателями социальных услуг выступили Калишин Александр Анатольевич, саксофонист города Иркутск, студент политехнического университета, будущий инженер-геолог, Игорь Белый, певец, баянист и композитор, Складчиков Владислав, саксофонист, ученик 2 класса областной школы искусств г. Иркутск,  преподаватель Чекмарев Александр Федорович.

На концерте были исполнены песни «давно минувших лет», такие любимые и родные для многих проживающих дома-интерната! Звучали музыкальные композиции 60-х, 70-х, 80-х годов. Получатели социальных услуг с удовольствием подпевали знакомые песни, вспоминая  свою молодость. Особое впечатление на зрителей произвела игра на баяне и исполнение песен. Волонтеры и работники дома-интерната приглашали зрителей и под звонкие и мелодичные голоса исполнителей  с удовольствием танцевали и кружились по залу.

Поскольку концерт был посвящен песням молодости и тем годам, когда прошла самая замечательная часть жизни получателей социальных услуг,  создалась такая душевная и теплая обстановка среди волонтеров и проживающих, что абсолютно все  себя почувствовали, как будто очутились на танцплощадке, в те свои дорогие и незабываемые годы!  В эти минуты суета и тревоги наших дней остались в стороне, вспомнили какими были молодыми и озорными.

Волонтеры приехали в гости в дом-интернат не с пустыми руками, подарили для кабинета творческой мастерской материалы для творчества.

Долго расходились с мероприятия, проживающие знакомились с волонтерами, приглашали их почаще приезжать с концертами и просто в гости на чаёк.

Для проживающих дома-интерната волонтеры показали, что есть не равнодушные к ним люди, которые хотят подарить им радость, хорошее настроение, новые впечатления, новые знакомства и быть им нужными.



22.01.2019
Голосов:
5
Просмотров:
860




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика