Новости

Празднование Пасхи

Накануне  праздника Пасхи в доме – интернате  для  получателей социальных услуг прошел целый ряд мероприятий:  состоялся конкурс – выставка «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха», где  для участия предоставлялись творческие работы  получателей социальных услуг в трех номинациях,   посвященные празднику, прошел  мастер-класс «Праздник праздников – светлому  празднику  Пасхи», где под пасхальные истории проживающие мастерили поделки. Мастерицы старались показать свое мастерство, делясь друг с другом опытом, знаниями, наработками. Все работы, участвовавшие в конкурсе, представлены на выставке в актовом зале учреждения.

  28 апреля, в День Великого праздника всех христиан Воскресения Христова в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»  прошла встреча получателей социальных услуг с отцом Владимиром и ансамблем из Покровского храма г. Иркутска. Отец Владимир для всех присутствующих в этот день в актовом зале учреждения прочитал молитвы, которые читают в эти дни в храмах, в том числе пасхальную молитву «Христос воскресе из мертвых», которая обладают особой энергетикой.

   Ансамбль  «Покровский» в сопровождении хореографического ансамбля Иркутского аграрного техникума «Юность» представили музыкальные композиции: «По Ангаре», «Татьянинские страдания», «Россия», «Яблочко, «Перепляс» и многие другие.

    Светлое Христово Воскресение — великий и необычайно красивый праздник, который несет с собой радость и душевное спокойствие.



30.04.2019
Голосов:
0
Просмотров:
561




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика