Новости

«Зеленая пятница»
«Зеленая пятница»

22 апреля 2017 года, в Международный День Земли, в рамках  Года Экологии в России стартовала очередная масштабная экологическая акция по сбору макулатуры "ЗЕЛЕНАЯ ПЯТНИЦА" в офисах Москвы и Иркутска.

Сотрудники и получатели социальных услуг дома-интерната, со свойственным им энтузиазмом, откликнулись на призыв к участию в акции по сбору макулатуры.

     

Как правило, во всех учреждениях, офисах, где осуществляется работа с документацией, непременно накапливается множество черновиков, устаревших печатных  изданий, подлежащие утилизации. Не исключение  кабинеты и комнаты нашего дома-интерната.

Присоединившись к акции, мы заявили о корпоративной экологической ответственности учреждения. К тому же, участие в акции  – это отличная возможность попробовать наладить сбор макулатуры на постоянной основе. 

Известно, что производство бумажной продукции вполне может быть организовано исключительно за счет использования макулатуры на 100%. Это позволит сберечь не менее трех тонн древесины.

100 кг макулатуры=1дерево + 100КВт/ч электроэнергии + 2000 л воды – 170кг СО2

Давайте, друзья, в любую погоду                                                                                              
Будем беречь родную природу!                                                                                            
И от любви заботливой нашей.                                                                                                    
Станет земля и богаче, и краше!                                                                                               

26 мая 2017 года осуществлен  вывоз собранной в доме-интернате макулатуры организаторами проекта в г.Иркутске «Эко-инициатива» в количестве 149 кг.  Большое спасибо всем участникам  акции по сбору макулатуры!!!

 



30.05.2017
Голосов:
6
Просмотров:
912




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика