Новости

День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

9 июля 2019 года для получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» проведен концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, который состоялся в актовом зале учреждения.

Почетными гостями праздника стали восемь семейных пар, проживающие в доме – интернате.  Из них семейная пара Турчаниновых живет в семейном союзе уже 17 лет, а самая молодая семья, которая живет доме – интернате – это семья Булынко – ей всего 23 дня! Все семейные пары получили в подарок цветочные композиции из живых цветов.

Концерт был открыт музыкальным выступлением гостьи учреждения, певицей Инной Максименко, которая исполнила чудесные свои авторские песни.

На праздничном концерте царила теплая и душевная атмосфера! Зрители и почетные гости увидели и услышали историю Дня семьи, любви и верности, о святых покровителях брака и семьи -  князя Петра и Февронии Муромских. Для зрителей были представлено несколько интересных и увлекательных сценок театральной студии учреждения «Веселые ребята», зачитаны прекрасные стихи и  песни, посвященные  празднику, музыкальные композиции в стиле джаз в исполнении получателя социальных услуг Сергея Степашкина, провели игру, в ходе которой вспомнили много народных пословиц и поговорок о семье, такие как, например, «Любовь – кольцо, а у кольца нет проблем (начала нет, и нет конца)», «Милые бранятся только по пятницам (тешатся)»  и др. в концерте приняли участи и поздравили проживающих дома-интерната ребята Георгий и Анастасия Чикиш, дети сотрудника учреждения Татьяны Чикиш, которые показали прекрасную сценку о дружбе, любви и согласии в семье, и исполнили песню «Дорогою добра». В заключении концерта Инна Максименко исполнила мелодичную и душевную песню «О Петре и Февронии».

Равнодушных на концерте не было, зрители и выступающие прониклись душевностью праздника, теплом и верой в самое лучшее в жизни, семью!



11.07.2019
Голосов:
5
Просмотров:
669




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика