Новости

Поездка на Байкал в п.Листвянка
Поездка на Байкал в п.Листвянка

27 сентября 2019 года получателям социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинского дома – интерната для престарелых и инвалидов» предоставлена прекрасная возможность попутешествовать по прекрасному и незабываемому месту Прибайкалья – поселку Листвянке на Байкале.  Мероприятие организовано министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и туристической компанией «БайкалВизаТур».

           Участники экскурсии любовались и наслаждались красотой и великолепием озера Байкал, флорой его берегов.  Посетили Байкальский музей, экспозиции которого полностью посвящены озеру. Гидом по музею представлена подробная информация о геологическом строении и природных ландшафтах озера, его обитателях. Все многообразие фауны Байкала участники увидели воочию. В пяти аквариумах объёмом 45 куб. метров представлены рыбы Байкала и в том числе особи байкальского тюленя (нерпы). Экскурсовод очень впечатлила проживающих дома-интерната своими интереснейшими и увлекательными рассказами, даже тех, кто был здесь не первый раз. После музея получатели социальных услуг посетили Свято-Никольскую церковь - одну из немногих в Листвянке хорошо сохранившихся архитектурных памятников. Сооружение датируется серединой позапрошлого века. Подобные здания на Руси называли «восьмериком на четверике». Деревянный двухъярусный храм с колокольнями очень красив и величественен! Добрый отклик оставила церковь в душах проживающих дома-интерната. Обедали участники поездки в ресторане «Маяк». Вкусная и разнообразная еда, хорошее настроение и прекрасный сервис.

Впечатления от необыкновенной красоты и сильнейшей байкальской энергетики надолго останутся в сердцах проживающих граждан.

Поездка прошла на волне позитива, была познавательной и увлекательной, в восторге все без исключения. Не чувствовали усталости, только приятные эмоций.

Участники мероприятия выразили слова благодарности организаторам и содействию в поездке администрации дома-интерната!



28.09.2019
Голосов:
6
Просмотров:
648




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика