Новости

Серебряный возраст
Серебряный возраст

С 16 по19 июня в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» прошла выставка-ярмарка товаров и услуг для людей старшего поколения «Серебряный возраст». Мероприятие посвящено повышению уровня жизни людей «третьего возраста». Наш дом - интернат принял в выставке активное участие. На дискуссионной площадке по обмену опытом между учреждениями от дома-интерната  выступила заместитель директора по общим вопросам Вакарина Евгения Викторовна с докладом и презентацией на тему «Организация и проведение клубной и кружковой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов», в которых были освещены актуальность, решаемые проблемы, какие кружки и клубы образованы, сколько граждан в них вовлечены и какие достигнуты результаты.

На протяжении четырех дней мероприятия были выставлены великолепные работы  проживающих дома-интерната Пильтяй Алексея Максимовича – макраме кашпо,

Татариновой Надежды Васильевны – декоративные подставки,

 

Непомнящих Татьяны Васильевны – мандалы из ниток,

Мельник Валентины Петровны – цветы в вазочках и бижутерия из бисера,

 

Козловой Оксаны – картины из страз,

 

Теплоуховой Александры Валерьевны – картины из природных материалов и рисованная красками.

 

Работы наших творческих людей пользовались большой популярностью у посетителей выставки. Также все это время проводились инструктором по труду, руководителем кружков по рукоделию, Тархановой  Светланой Ивановной мастер-классы «Бижутерия своими руками». Светлана Ивановна демонстрировала оригинальную технику изготовления сувениров и бижутерии из проволоки и лака для ногтей. В течение всех дней постоянно были желающие научиться такому искусству.

 

 На открытии выставки буквально «зажгла» публику наша творческая художественная самодеятельность - это  ансамбль «Ивушка» и Сергей Степашкин, исполнившие любимые песни «Живы будем – не помрем», «Матрешки», «Славное море – Священный Байкал», «Иркутские окна» и другие «заводные» музыкальные композиции.

 

Участники и посетители выставки поддержали наших талантливых исполнителей и с удовольствием  танцевали под звучавшие песни. После основной программы выступления Сергея и ансамбль «Ивушка» вызвали на бис, и они, конечно же, с радостью исполнили еще по одной песне.

 

На закрытии выставки выступили вновь Сергей Степашкин и Дмитрий Марченко.

Благодарные зрители встречали и провожали их бурными аплодисментами. Некоторые участники выставки презентовали им приятные подарки.

От организаторов выставки «Серебряный возраст» за выставку работ и проведение мастер-класса «Бижутерия своими руками» дому-интернату было вручено Благодарственное письмо, за активное участие в выставке Благодарственные письма получили ансамбль «Ивушка», Сергей Степашкин и Дмитрий Марченко.  

Хотелось бы пожелать всем долголетия, здоровья, быть активными, успешными, целеустремленными!  Учитесь, познавайте новое, творите!



20.06.2017
Голосов:
6
Просмотров:
1003




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика