Новости

Кукольный театр. Сказка «Три поросенка»
Кукольный театр. Сказка «Три поросенка»

18 марта 2020года в рамках реализации проекта «Активное долголетие социально-реабилитационной программы «Ателье: Куклы. Кукольный театр» в отделении «Милосердие» ОГБУСО «Ново-ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» состоялось отчетное мероприятие за 1 квартал - театральное представление: «Кукольный театр. Сказка «Три поросенка» под руководством Тархановой С.И., инструктора по трудовой терапии. Участники кружка «Ателье кукол» подарили возможность окунуться в мир детства, света и добра всем присутствующим на представлении проживающим дома-интерната.

   Зрителям  так понравился спектакль, что после него была фотосессия с героями сказки и актерами. Зрители и выступающие получили огромное удовольствие от театрального представления, вспомнили детство. Некоторые зрители, как оказалось, никогда не были в театре кукол.

     Актерам пришлось поволноваться, ведь это был их дебют!  К нему они тщательно готовились и трудились: создавали кукол в технике кукла-перчатка, реквизиты, придумывали сценарий и т.п.

      Какая польза от театра кукол? Благодаря ему развивается и восстанавливается моторика рук, вырабатывается способность к концентрации внимания (не пропустить «выход» своего персонажа), тренировка памяти (заучивание реплик), развитие фантазии и воображения в создании театральной постановки, развитие пространственного мышления  (перемещение персонажей по сцене). Кроме того, возможность самовыражения на сцене развивает артистические и творческие способности, а так же выступая перед публикой, приобретается уверенность в себе, общительность.

    Во втором квартале участники кружка начнут готовится к новому кукольному представлению, продолжение следует….



23.03.2020
Голосов:
1
Просмотров:
504




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика