Новости

Психологические занятия
Психологические занятия

С 12 по 20 августа 2020 года для получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» запланирован и организован цикл психологических занятий. Каждое занятие психолога с пожилыми людьми и инвалидами направлено на предотвращение тревожного состояния.

12 августа проживающие с психологом Викторией Королевой на занятии прошли тему о характерах людей и рассмотрели типы темпераментов. Каждый участник занятия прокомментировал свой тип темперамента на примерах персонажей из мультфильмов.  Получатели социальных услуг подвели итог занятия о том, что каждый человек индивидуален и имеет свой характер, свое отношение к миру и к другим людям.

14 августа психологическое занятие прошло по теме "Конфликт. Стресс". Целью занятия являлось ознакомить проживающих с видами конфликтов и стрессов, категориями участников конфликта, стадиями и причинами конфликта и стресса, а также рассмотреть пути разрешения конфликтов и выхода из стресса. На практическом занятии на примере отрывков из кинофильмов "Кадриль", "Родня", сюжета из юмористической программы "Уральские пельмени" наглядно увидели и обсудили тему занятия. По окончании занятия участники делились своими впечатлениями и своим опытом. Психологу проживающие выразили слова благодарности за интересное и полезное занятие и желание продолжать изучение новых тем психологии.



14.08.2020
Голосов:
3
Просмотров:
455




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика