Новости

Выставка «Гений морского пейзажа. Иван Айвазовский и его современники»
Выставка  «Гений морского пейзажа. Иван Айвазовский и его современники»

9 августа  2017 года  Иркутский  художественный музей имени В.П.Сукачева  благотворительно принял и распахнул  двери  для  проживающих Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Проживающие дома-интерната посетили выставку «Гений морского пейзажа. Иван Айвазовский и его современники», посвященную  200-летию художника Ивана Айвазовского, которая проходила в главном здании музея. Впервые, в рамках одной экспозиции, представлены десять произведений, хранящихся в фондах музея, такие как «Утро в Венеции», «Бой фрегата «Флора», «Морской вид», «Купание овец», «Остров Капри» и многие другие, в которых  тема моря занимает видное место.

Экспозиция дополнена интереснейшими макетами исторических кораблей, созданными иркутскими судомоделистами.  

 Безграничное пространство, красота живописи, ощущение "погруженности" в картину - все это об Айвазовском.

Наши проживающие получили массу положительных эмоций, все были в восторге от увиденных картин, экскурсии и выразили  слова благодарности в адрес дома-интерната  и  художественного музея за содействие в посещении выставки, экскурсоводу Людмиле Николаевне Снытко, создавшей  такую лирическую и душевную обстановку, что посетители выставки и не заметили, как стали ее активными участниками.

Благодарим руководство Иркутского художественного музея за проведение благотворительной экскурсии  для проживающих дома-интерната и надеемся на дальнейшее сотрудничество.



10.08.2017
Голосов:
3
Просмотров:
863




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика