Новости

Проведение соревнований по дартсу в рамках областной спартакиады, посвященной декаде инвалидов
Проведение соревнований по дартсу в рамках  областной спартакиады, посвященной декаде инвалидов

18 декабря 2020 года в рамках проведения областной спартакиады в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» прошли соревнования по дартсу.  Цель проведения соревнований –привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом и популяризация дартса среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие в учреждении проходило с учетом всех требований.

Получатели социальных услуг учреждения – Ильин Василий, Филиппов Юрий, Нестеров Анатолий, и Белоногов Сергей не смогли остаться в стороне и с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Участники соревнований выполняли упражнение "Набор очков" - набор очков за 10 подходов по три дротика. Результат упражнения определялся по сумме очков, набранных в результате всех точных попаданий в мишень. Победители и призёры в каждой нозологической группе и возрастной категории будут определены главной судейской коллегией министерства спорта Иркутской области и награждены грамотами и медалями. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, и оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

 



23.12.2020
Голосов:
3
Просмотров:
396




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика