Новости

ВЫБОРЫ депутатов государственной думы в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»
ВЫБОРЫ депутатов государственной думы в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»

С 17 сентября 2021 года стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, и выборы депутатов Законодательного Собрания РФ.

В целях обеспечения избирательных прав маломобильных граждан и граждан с ограниченными физическими возможностями в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» проходило выездное голосование. На информационных стендах учреждения была размещена вся необходимая информация о кандидатах, партиях, дате и времени голосования в учреждении.

Голосование проходило в актовом зале, который был оснащён специальными кабинками. Маломобильные граждане, не способные прийти в актовый зал, в силу своих физических возможностей, голосовали в жилых комнатах. Каждому получателю социальных услуг учреждения была обеспечена возможность отдать свой голос, все комнаты были оснащены возможностью для тайного голосования, которое проходило с соблюдением максимальных мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Участникам голосования измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиком, соблюдалась социальная дистанция, менялись маски, перчатки и ручки.

Высокая активность, гражданская и жизненная позиция получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» –  как показатель участия в принятии государственных решений и надежды на перспективное будущее!



17.09.2021
Голосов:
3
Просмотров:
275




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика