Новости

Польза от общения с лошадьми, пожалуй, одно из немногих увлечений, которое подходит всем. Ведь это не только эффективное средство для поддержания хорошего здоровья, но восстановление душевного равновесия и масса положительных эмоций
Польза от общения с лошадьми, пожалуй, одно из немногих увлечений, которое подходит всем.  Ведь это не только эффективное средство для поддержания хорошего здоровья, но восстановление душевного равновесия и масса положительных эмоций

20 сентября 2021 года, получатели социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов», благодаря   директору Ольге Вениаминовны Тихомировой, смогли посетить «Конно – оздоровительный центр фонда Тихомировых», расположенный в живописном месте недалеко от г. Иркутска, на берегу р. Куды, который широко известен не только в Иркутской области, но и в России.

Красивое пейзажное место, чистый воздух и грациозные животные.  Человека всегда тянуло к этому необычайно благородному животному, ведь общение с лошадьми, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошего настроения.

Сотрудниками фонда была проведена экскурсия в конюшне, где получатели социальных услуг учреждения узнали, как безопасно вести себя с лошадью, чем ее лучше кормить, какие бывают породы лошадей.

«Нам всё настолько понравилось, что мы обязательно приедем   сюда снова, и не один раз! Ведь общение с животными, особенно с лошадьми – это непередаваемые ощущения!» - высказалась проживающая дома – интерната Г.Я. Турчанинова. Душевное спокойствие, приятная усталость и самые незабываемые впечатления, вот что у меня остается после общения с этими благородными животными, все негативные моменты как будто растворились, не имеют никакого значения! Спасибо за встречу!»



20.09.2021
Голосов:
3
Просмотров:
266




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика