Новости

Храм Успения Божией Матери г. Иркутска
Храм Успения Божией Матери г. Иркутска

17 октября 2017 года получатели социальных услуг областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили одно из красивейших зданий города, римско-католический Храм Успения Божией Матери г. ИркутскаПольский костел, который с 1978 года является органным заломИркутской областной филармонии.

Проведена краеведческая историческая экскурсия по Польскому костелу в рамках благотворительного  (волонтерского) сотрудничества между учреждением и филармонией.  Экскурсию для проживающих дома-интерната провела Инга Александровна Добрынина, библиотекарь дома-интерната. Любознательные участники экскурсии задавали много вопросов на темы «Различие православной и католической церкви», «Направления христианства», «Закрытие и восстановление исторического сооружения», «Органная музыка» и другие темы. 

Проживающие дома-интерната побывав на экскурсии, познакомились с частью истории своего города. Узнали, когда и кем был построен Храм Успения Божией Матери, почему его закрывали и как восстановили, о замечательных людях, принимавших участие в этих событиях. Посмотрели внутреннее великолепное убранство храма, ажурные арки, кафедру резного дерева, и, конечно же, главную достопримечательность - органный зал, в котором проходят церковные службы и праздники.

Прекрасные звуки органа захотели услышать все участники экскурсии! Значит,  у экскурсии в Польский костел  обязательно будет  продолжение, теперь уже в мир музыки!

 



19.10.2017
Голосов:
7
Просмотров:
809




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика