Новости

Праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой» прошло ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»
Праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей  «Пусть осень жизни будет золотой»  прошло ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»

      1 октября 2021 года в празднично оформленном актовом зале ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» состоялся концерт, посвященный Дню пожилых людей. Открылось праздничное мероприятие торжественной речью директора учреждения Д.Н. Разумца.

Дмитрий Николаевич тепло поприветствовал всех присутствующих граждан пожилого возраста и гостей праздника, рассказал о значимости этого дня, отметил и пожелал всем присутствующим внимания и хорошего настроения, неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия. Члены Совета проживающих учреждения также присоединились к словам поздравления, и пожелали всем мира, добра и здоровья. 

     Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало время, когда всем присутствующим в зале Д.Н. Разумец представил сотрудницу ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» Чернову Светлану, которая осуществила донацию гемопоэтических стволовых клеток НИИ гематологиии переливания крови. Светлана стала донором костного мозга для тяжелобольной 4-летней девочки из Екатеринбурга и спасла ей жизнь. Такой поступок заслуживает безмерного уважения и восхищения! Коллектив и получатели социальных услуг учреждения с гордостью и уважением аплодировали Светлане. (подробности).

С теплыми и сердечными словами поздравления пришли поздравить с Днем пожилого человека сотрудники Следственного комитета РФ Следственного управления по Иркутской области. Пожелав всем здоровья, долголетия, душевной юности и благополучия Следственный комитет подарил для получателей социальных услуг телевизор. 

Актовый зал в праздничный день был полон до отказа, на мероприятие получатели социальных услуг пришли с хорошим настроением, улыбками на лице и позитивным настроем. Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сопровождались юмористическими сценками, танцевальными номерами и песнями, что позволило ещё глубже окунуться и прочувствовать значимость этого праздника. Выступления «артистов» дома – интерната совместно с сотрудниками учреждения сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и талант. Ансамбль дома – интерната «Ивушка», который выступил активным его участником тоже представил свои номера.  Его участницы и участники порадовали зрителей не только ансамблевым исполнением, но и красивейшими сольными номерами. Восхитительные яркие костюмы, чарующие голоса солистов никого не оставили равнодушными.   

В заключении торжественной встречи всем проживающим гражданам учреждения были вручены подарки, а всем участникам концертной программы были подарены благодарные аплодисменты.

Все запланированное и представленное не смогло бы случиться без помощи волонтеров, которые внесли большую лепту в организацию плана мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилого человека:

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 180, Солист Иркутского музыкального театра им. Загурского - Кунцевич И.С., Следственный комитет РФ Следственного управления по Иркутской области, Благотворительный фонд «Старость в радость», Фонд социальной помощи и развития «Сила», Леруа Мерлен в Иркутск, Шоу-группа «Мимино»: МБДОУ г. Иркутска детский сад № 185, МБОУ г. Иркутск общеобразовательная школа-интернат № 13, ОГБУСО "Иркутский детский дом - интернат" № 1 для умственно отсталых детей", ОГКУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ленинского района г. Иркутска, МБУК г. Иркутска "Творческий клуб "Созвездие", МБДОУ г. Иркутска детский сад № 79 «Журавушка», Центр оценки, мониторинга персонала и молодежной политики ВСЖД, Творческий клуб «Ленинец».

Спасибо всем за помощь и поддержку! Заметнее всего эта помощь ощущается сейчас, в непростой период времени для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в учреждении социального обслуживания.

 



01.10.2021
Голосов:
4
Просмотров:
298




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика