Новости

В доме – интернате прошли спортивные мероприятия: соревнования по игре в ДАРТС и шахматный турнир.
В доме – интернате прошли спортивные мероприятия: соревнования по игре в ДАРТС и шахматный турнир.

Спортивные мероприятия в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» проводились с целью формирования положительного психологического состояния и заинтересованного отношения к активному и здоровому образу жизни.

23 марта 2022 года в актовом зале учреждения прошли состязания по дартсу, в котором приняли участие 16 получателей социальных услуг учреждения. По правилам соревнований, каждый игрок должен из 5 контрольных   бросков   набрать   наибольшее   количество очков. 

По результатам соревнований заняли призовые почетные места следующие получатели социальных услуг:

1 место -  Чумичкин Юрий Иванович,

2 место -  Тирских Игорь Александрович,

3 место – Полюков Александр Николаевич.

5 апреля 2022 года в учреждении прошел турнир по шахматам и шашкам, где 11 граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в игре, которая оказалась довольно оживлённой. Получатели социальных услуг с интересом и азартом пытались одержать победу. Было интересно наблюдать за соревнующимися и за их игрой. Кроме игроков были болельщики, которые помогали и поддерживали.

Цель турнира повышения интереса получателей социальных услуг к шахматам, развитие логического мышления и популяризация данного вида спорта.  Присутствовал доброжелательный дух соперничества и азарта. Все участники двух соревнований получили призы за участие!

Соревновательный характер мероприятий всегда вызывает интерес! Так и в данном шахматном бою абсолютно все стремились быть «сильнее» и делать правильные шаги. Тем не менее, главное – это участие в соревнованиях, накопление опыта и замечательное настроение!



13.04.2022
Голосов:
1
Просмотров:
177




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика