Новости

Студенты Института социальных наук ИГУ в гостях у ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»
Студенты Института социальных наук ИГУ в гостях у ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»

Благодаря совместной работе Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Института социальных наук ИГУ и Ново-Ленинского дома – интерната для престарелых и инвалидов 16 июня была организована встреча студентов первого курса и руководства учреждения.

Учащиеся вместе с заведующей кафедрой социальной работы ИСН ИГУ Решетниковой Екатериной Владимировной посетили Ново-Ленинский дом – интернат. Директор ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» Разумец Дмитрий Николаевич совместно с заведующими отделениями организовали экскурсию для студентов по учреждению. Первокурсники побывали в кабинетах специалистов, в актовом зале, где проходят основные мероприятия и собрания.  Прошли по отделениям «Милосердия», «Активного долголетия» и «Социальной реабилитации». Посетили зону приема пищи, где прослушали подробную информацию об организации питания для получателей социальных услуг, согласно всем требованиям и медицинским заключениям.  

По окончанию экскурсии Дмитрий Николаевич пригласил всех в свой кабинет для дальнейшего разговора. Речь шла о взаимодействии структур и волонтерстве, как социально значимой деятельности. Волонтером быть не сложно, главное – желание и мотивация к действиям. Порыв души движет человеком, который решает протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. 

Екатерина Владимировна со своими студентами приняли решение о дальнейшем сотрудничестве с домом – интернатом. Речь идет об оказании посильной помощи получателям социальных услуг Ново-Ленинского дома – интерната, что позволит совместными усилиями с сотрудниками учреждения улучшить качество условий жизни проживающих. Какую помощь могут оказать студенты? Они могут помочь с организацией досуга и отдыха, чему-то научить, что-то рассказать, почитать книгу, сопроводить в медицинское учреждение, помочь разобраться с телефоном. Даже из мелочей складывается результат.

По результату встречи участники беседы договорились о совместном    создании социального проекта по взаимодействию ИСН ИГУ с Ново-Ленинским домом – интернатом и помощь в подготовки гранта. Устойчивое счастье: помогая другим мы помогаем себе.      

 



23.06.2022
Голосов:
1
Просмотров:
174




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика