Новости

Выезд получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» в Ботанический сад Иркутского государственного университета.
Выезд получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» в Ботанический сад Иркутского государственного университета.

Очередной выезд получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» состоялся в Иркутский ботанический сад.

Ново-Ленинский дом – интернат выражает благодарность директору Иркутского ботанического сада Сизых Ивану Александровичу и заведующей Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ Сизых Светлане Витальевне за предоставленную возможность посетить на благотворительной основе контактный зоопарк и ботанический сад.

После обеда, 24 июня получатели социальных услуг вместе с сотрудниками дома – интерната в сопровождении с медицинским работником на двух специально оборудованных автомобилях для инвалидов-колясочников отправились на экскурсию. Во время экскурсии участники не только смогли познакомиться с удивительными обитателями зоопарка, но и послушать познавательную информацию об интересующих животных. На клетках каждого обитателя прикреплен специальный QR-код при сканировании которого воспроизводится рассказ. Прогулка прошла увлекательно, участники наблюдали за животными, однако особый интерес вызвал верблюд, олень, осел и пони, кто-то сумел даже погладить, сделать фотографии с понравившимися животными.  Погода стояла жаркая, солнечная, поэтому старались побольше отдыхать в тени, чтобы не получить солнечный удар. После контактного зоопарка, посетили дендрарий, в котором растут красивые цветы. Перед выездом домой сотрудниками интерната был организован полдник на природе для получателей социальных услуг.

С наступлением лета возможностей для социального туризма становится больше, тем самым качество жизни проживающих дома – интерната будет улучшаться, становиться разнообразней и интересней.      

 



30.06.2022
Голосов:
1
Просмотров:
171




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика