Новости

Вместе – лучше и веселее!
Вместе – лучше и веселее!

 

В солнечный день подходящего к концу августа, проживающие в ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» вышли на весёлые старты.

Необычные соревнования, состоящие из шести коротких этапов, организованные социальными работниками и добровольцами, прошли с участием сотрудников учреждения и их подопечных. Работники дома-интерната с большой радостью откликнулись на предложение об участии, сформировали свою команду и поддержали стремление людей с ограниченными возможностями к практическому воплощению фразы «движение – это жизнь!».

Для разминки командам было предложено проверить дальность метания шариков из скомканной бумаги. И это стало веселым началом.

Второй этап соревнований – метание тех же бумажных шариков в пирамиды из рулонов туалетной бумаги, и, опять, в ответ – поддержка зрителей, собравшихся вокруг.

Где пирамиды, там и их обитатели, мумии. Пожалуй, самый сложный (если так можно назвать), третий, этап – обернуть тело стоящего рядом человека из команды, с головы до ног туалетной бумагой, создав некое импровизированное подобие мумий египетских фараонов. Здесь сноровка, смекалка, безусловно, пришли на помощь участникам.

Кто из нас в детстве не любил делать самолётики и пускать их в полет, соревнуясь во дворах домов, на даче, в деревне на каникулах? Не надо забывать и о трудовой славе нашего Иркутска, где есть знаменитый Авиационный завод, три года назад отметивший свое 85-летие.

Самолётостроение является особой гордостью наших земляков, и пристального внимания, без преувеличения, многих стран мира, а, потому и этап соревнований, включивший в себя элементы простейшего авиамоделирования и летных испытаний – вполне закономерный, четвёртый по счёту, был признан состоявшимся. К слову, испытания прошли успешно.

 Небольшая пауза в состязаниях в виде зарядки, позволила привести дыхательную и двигательную системы участников в норму, чтобы потом перейти к следующему этапу.

Корзины расставлены, игроки заняли исходные позиции, и бумажные шарики, по команде ведущих, начали достигать своей цели. Так проверялась точность бросков.

Ещё одно воспоминание из детства – снежные шарики. Пока же на дворе ещё тепло, и эти зимние забавы организаторы решили заменить на летний вариант. С легкостью, по-доброму, участники кидали комочки бумаги друг в друга, улыбаясь и смеясь, а потом, желая оставить после себя чистоту и порядок, собирали их в пакеты.

Ну, и как положено, итогом завершенных веселых стартов стали общие фотографии принявших участие команд.

Вот так весело, с пользой, долей азарта и хорошего настроения, наше учреждение ловит последние летние деньки!

 

 

 



31.08.2022
Голосов:
2
Просмотров:
212




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика