Новости

Место для души
 Место для души

 31.08.2022

 

«Стоит для отдыха в саду,

Есть крыша, но нет стен,

В ней очень отдыхать люблю,

Когда жара, здесь – тень».

                                                         (Детская загадка. Ответ – беседка).

 

Издревле люди вели между собой беседы и искали для душевных разговоров и встреч укромные, уютные места. В каждом саду есть такое место. И оно называется беседка. Казалось бы, такое неприхотливое и почти незаметное, маленькое строение, но, чтобы возвести его, тоже требуется и вдохновение, и силы, и, конечно же, средства. Самое главное – выполнить такую работу с душой!

На территории «Ново-Ленинского дома – интерната» тоже есть беседки. И не одна. Обновленное место для досуга проживающих открылось 31 августа. Так решили сохранить летнее настроение и, заодно, встретить наступающую золотую осень.

Перед началом мероприятия организовали импровизированный круг, расставив стулья для всех желающих, в центре которого был аккомпаниатор с аккордеоном. Песни народные и эстрадные, из советских кинофильмов и о родном крае, разносились многоголосьем по всей территории учреждения.

Торжественное открытие беседки поручили председателю Совета проживающих Александру Игоревичу Тирских. Конечно, и красная ленточка, и аплодисменты, и  приподнятое настроение прилагались.

Ну, а потом свежеиспеченные, ароматные, вкусные, сдобные булочки с горячим, сладким чаем, ждали всех участников и зрителей открытия этого доброго, душевного, красивого места – беседки!



01.09.2022
Голосов:
3
Просмотров:
212




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика