Новости

«Вечная молодость – в ваших сердцах!»

30.09.2022

 

 

     На исходе – первый месяц осени. Впереди – ещё два. Да, что там каких-то два месяца? Вся жизнь!

     Несмотря на хмурую погоду за окном, в актовом зале ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» было уютно и тепло в этот пятничный день. А всё потому, что накануне Международного дня пожилых людей, именно для них состоялся большой праздничный концерт, на котором присутствовало и руководство учреждения – директор Дмитрий Николаевич Разумец, и почётные гости, и работники дома – интерната, и красивые ведущие, и, конечно, сами проживающие.

      Восемнадцать творческих номеров программы – как признак совершеннолетия, зрелости, мудрости, жизненного опыта выступавших. Разнообразие песен от ансамбля «Ивушка» и других исполнителей, стихи, прочитанные ведущим концерта (он же – председатель Совета проживающих) с интонацией и выражением, щемившие душу каждого из слушателей – всё было прекрасно!

В середине праздника почётные гости, ежегодно посещающие ОГБУСО «НЛДИ» (представители Следственного управления Следственного Комитета России по Иркутской области) торжественно вручили подарки – сертификаты на приобретение необходимой бытовой техники, а директор - грамоты и наборы сладостей. Каждый получатель социальных услуг был удостоен чести и внимания, добрых слов и праздничных пожеланий.

       Английский писатель середины прошлого века, Грэм Грин, как-то сказал: «У каждого из нас есть истинный возраст, не меняющийся с годами». И он был прав, ведь каждый из нас себя чувствует именно в том возрасте, какой соответствует восприятию нами того или иного события, которое происходит. От самых юных лет и до глубокой старости нужно постараться быть самим собой. А если что не так, на помощь всегда придут те, кому мы небезразличны!

      С праздником, дорогие наши наставники, соратники, старшие товарищи! Бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, здоровья и успехов во всём! Низкий поклон вам, дорогие!



30.09.2022
Голосов:
1
Просмотров:
201




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика