Новости

Чистота, порядок, обновление.
Чистота, порядок, обновление.

07.10.2022

   Как известно, труд объединяет. К тому же, ещё и помогает установить и укрепить социальные связи между поколениями. Несмотря на то, что Международный день пожилых людей отмечался неделю назад, помощь им нужна всегда. 

   Учащиеся ГБПОУ "Иркутский техникум машиностроения имени Н.П. Трапезникова" пришли на помощь и сотрудникам ОГБУСО «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», и тем, кто в нем проживает. А  их помощь нужна была в элементарном облагораживании территории – уборке опавших листьев, равномерном распределении привезенной накануне земли. 

   Любое мероприятие, даже вот такой запланированный «субботник» в пятничный, рабочий день, особо ценно для людей старшего поколения и с ограниченными возможностями, потому что это – помощь, общение, внимание, забота. То, что именно необходимо нашим получателям социальных услуг.

   Всех тех, кто внёс свой вклад в уборку территории, а, по сути, в обновление, по окончании мероприятия ждал горячий чай, морс, сладости. И, конечно же, благодарственное письмо руководству учебного заведения, которое не первый раз оказывает разную посильную благотворительную помощь нашему учреждению.  Приятное, во всех отношениях, завершение рабочей недели!

 



07.10.2022
Голосов:
1
Просмотров:
277




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика