Новости

Творить - в радость!
Творить - в радость!

25.10.2022 

В минувшие выходные в помещении Центра единоборств «Октябрьский» (г. Иркутск) прошёл первый (отборочный) городской этап Областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное – возможно…», посвященной 85-летию Иркутской области.

Такие мероприятия для лиц пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями носят особенный характер. Реализация своих спящих, нераскрытых или уже давно признанных талантов – часть социальной реабилитации на протяжении всей жизни.

  Великолепная «десятка» получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов», прибывшая в выставочный комплекс в сопровождении социальных работников учреждения, представила на городской этап свои работы в трёх номинациях – «Рукоделие», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

По результатам отбора, в номинации «Изобразительное искусство» второе место завоевал Анатолий Нестеров, третье – Александр Полюков, а ещё один получатель социальных услуг, Михаил Новокрещев, удостоился второго места в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Участникам выставки-ярмарки были вручены сертификаты, грамоты и вкусные подарки.

Финальная часть Областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное – возможно…» пройдет в декабре.



26.10.2022
Голосов:
1
Просмотров:
199




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика