Новости

Волонтёрство - это работа сердца!
Волонтёрство - это работа сердца!

Для любого человека нужны внимание, забота. Для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями его требуется ещё больше. А есть те, кто живёт этим занятием – оказанием помощи. Причём, на добровольной, безвозмездной основе.

И таких людей немало, и им оказывают поддержку на самом высоком государственном уровне.

Благотворители, большие друзья и помощники ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов», серебряные волонтёры  - дорожный совет ветеранов "Восточно-Сибирской железной дороги"(Филатова Г.С., Ребенок О.В., Черепанова А.А., Соболева З.С., Благотворительного Фонда «Забота» Аношкина Л.А., работник ВС ТЦФТО (Дранишников А.), в начале текущей недели в очередной раз оказали громадную помощь получателям социальных услуг, постоянно проживающим в учреждении.

Они в очередной раз доставили подгузники, пелёнки, в которых так нуждаются наши подопечные, канцелярию и многое другое.  Вновь и вновь удивляемся и радуемся тому, что в наше сложное время есть место для доброты, великодушия, человеколюбия и бескорыстия. Все эти качества присущи каждому волонтёру, кто в своё основное, рабочее время обеспечивает движение железнодорожного транспорта Восточной Сибири.

Можно сказать, что вся наша жизнь – дорога. А у этих людей дорога к сердцам других идёт по рельсам. И то, из чего состоит их путь (помощь, милосердие, забота и тепло души), всегда ценно! Спасибо вам, железнодорожники, за то, что вы просто есть! Низкий поклон!

 



27.10.2022
Голосов:
1
Просмотров:
217




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика