Новости

Без песни нет жизни!
Без песни нет жизни!

                                                                                                                        

    "Без песни нет жизни, как нет её без солнца. А нам песня нужна вдвойне"  (Юлиус Фучик)

   

      Чем красивее песня, тем всё больше и больше её хочется слышать, видеть человека поющего эту песню, подпевать ему, а потом наградить уходящего со сцены бурными, продолжительными аплодисментами, иногда и попросив спеть на «бис».

      Молодое поколение будущих юристов – студенты Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации выступили с небольшим концертом перед проживающими и сотрудниками ОГБУСО «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов». За 40 минут в программе прозвучали русские народные песни, песни советской эстрады, романсы и даже баллады на бурятском языке. Ребята как будто заставили петь тех, кто был в зале, пританцовывать и хлопать в такт звучащим знакомым мелодиям. Этот концерт был запечатлён на снимках, которые были сделаны начинающими фотографами – студентами Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова.

      Такие мероприятия, безусловно, поднимают настроение, способствуют повышению положительного эмоционального фона и создают отличное впечатление. А ещё всех людей старшего поколения радует то, что через фольклор работает и преемственность поколений.

      Выражаем признательность и от души благодарим декана юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, советника юстиции, Алексея Юрьевича Кравцова за подготовленный и проведенный творческий час для получателей социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также руководство Иркутского филиала ВГИКа за красочные фотографии.

 



10.11.2022
Голосов:
0
Просмотров:
139




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика