Новости

В день, когда поздравляют мужчин, так неважен ни статус, ни чин…
В день, когда поздравляют мужчин, так неважен ни статус, ни чин…

20.02.2023 г.

 Вся страна в эти дни живёт ожиданием одного из самых значимых государственных праздников – Дня защитника Отечества.

Не является исключением и ОГБУСО «Ново-Ленинский дом - интернат для престарелых и инвалидов», в котором постоянно проживают и представители сильной половины человечества – мужчины, отдавшие честь во имя службы в рядах тогда ещё Советской Армии.

На протяжении уже более века, эту торжественную дату отмечают причастные к воинской службе, храбрые, сильные духом люди, а их поздравляют все те, чей покой всегда под охраной.

Концерт по случаю приближающегося праздника открыли неизменные участники всех мероприятий, которые проходят в учреждении - ансамбль «Ивушка», и, невольно заставили подпевать песни, популярные во все времена - «Идёт солдат по городу…», «Два орла», «Не плачь, девчонка!», «Вологда», а потом ещё один постоянный участник, Сергей Степашкин, исполнил песню «Едут, едут БТРы», посвященную тем, кто сейчас борется с неонацистами на Донбассе и Луганщине.

Концерт продолжил председатель Совета проживающих учреждения И.А. Тирских, прочитав стихотворение «Американец о русских». Каждое слово этого произведения - как напутствие всем врагам, желающим падения могущества России, предостережение о недопустимости борьбы с русским духом.

От имени воспитанников «Дома детского творчества № 5» и МБДОУ «Детский сад № 75 г. Иркутска», мужчинам, проживающим в учреждении, были вручены подарки и переданы красивые поздравления.

 С двумя композициями («Там, за туманами…» и «Любите, девушки…») выступило трио работников учреждения, внеся свою небольшую лепту в череду поздравлений.

Пока шло само мероприятие, на большом экране, сменяя одна другую, демонстрировались фотографии проживающих, с информацией о периодах военной службы каждого из них.

Пользуясь случаем, руководство учреждения выражает огромную благодарность «Иркутскому областному Дому народного творчества» за предоставленное в пользование военное обмундирование, без которого невозможно было бы создать соответствующую тематике праздника атмосферу!



21.02.2023
Голосов:
1
Просмотров:
164




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика