Новости

Открытие декады инвалидов в 2017 году и награждение победителя конкурса «Каждой пичужке нужна кормушка»
Открытие декады инвалидов в 2017 году и  награждение победителя конкурса «Каждой пичужке нужна кормушка»

1 декабря 2017 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых  и инвалидов» открыли Декаду инвалидов музыкальным мероприятием, которое организовал и провел Комитет по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска.

На сцене актового зала дома-интерната выступали дети с танцевальной студии «Ритм плюс» и учащиеся  МБОУ г. Иркутска школы-интернат № 13. Проживающие дома-интерната с удовольствием послушали веселые и душевные песни и посмотрели яркие, костюмированные, задорные танцевальные номера. По окончании музыкальных номеров, дети подарили присутствующим в зале пожилым людям и инвалидам ангелочков, сделанных своими руками.

С пожеланиями сохранять оптимизм, не смотря ни на что, преодолевать проблемы со здоровьем, с улыбкой начинать и заканчивать каждый день, добра и теплоты от окружающих людей выступила начальник управления по работе с населением комитета по управлению ленинским округом администрации города Иркутска Наталья Николаевна Арцибашева.

Кроме этого, по результатам конкурса «Каждой пичужке нужна кормушка», проведенном  в Ленинском округе города Иркутска в ноябре месяце 2017 года, прошло торжественное поздравление и награждение участника, получателя социальных услуг Надежды Алексеевны Татариновой, занявшей 1 место среди категории «от 18 и старше». 

Праздничное мероприятие завершилось показом всеми любимого кинофильма «Берегись автомобиля».

Пожилые люди и инвалиды, проживающие в доме-интернате, очередной раз увидели и почувствовали в себе заинтересованность молодого поколения, заботу, уважение и доброту.



05.12.2017
Голосов:
12
Просмотров:
874




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика