Новости

Январские встречи
Январские встречи

16 января 2018 года учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Иркутска средней общеобразовательной школы № 49 приехали  к престарелым и инвалидам, проживающим в доме-интернате, с необычными подарками. Ребята сами связали шапочки, рукавицы, носки, шарфы для проживающих. Так они решили им подарить тепло своих рук, заботу. Бабушки и дедушки, мужчины и женщины были  очень тронуты  и рады таким подаркам, сделанными от чистого сердца и с душой. Для них такие подарки были неожиданными и  приятными. 

23, 27, 29 30  января для проживающих дома-интерната выступали хор из района Университетский г.Иркутска  «Любимовка», муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Иркутска Гимназия № 3, ансамбль Свердловского района г.Иркутска «Память сердца», хор Ленинского района г.Иркутска «Сибирячка», хореографический ансамбль «Колибри» муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Иркутска средней общеобразовательной школы № 34. Все выступления творческих коллективов поставлены на высоком уровне, яркие, костюмированные, оригинальные постановки танцев, доступное восприятие исполненных авторских, фольклорных песен и прочитанных стихов.

Учащиеся Гимназии № 3 подарили проживающим дома-интерната не только музыкальные выступления, но презенты в виде набора из чая сладостей, печенья и конфет.

Проживающие дома-интерната увидели, что о них не просто помнят, но и думают, ждут встреч.  Важно отметить, что молодое поколение проявляет уважение к старшему поколению и инвалидам,  оказывает им внимание и поддержку.



01.02.2018
Голосов:
5
Просмотров:
842




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика