Новости

Экскурсия по Усадьбе В.П.Сукачева
Экскурсия по Усадьбе  В.П.Сукачева

13 февраля получатели социальных услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках соглашения о сотрудничестве  бесплатно посетили Усадьбу Сукачевав г.Иркутске.

С появлением в музее  съемного телескопического пандуса для  доступа маломобильных групп населения проживающие дома-интерната, передвигающиеся на инвалидных коляскаях, впервые смогли посетить выставочные залы этого замечательного музейного комплекса. 

Сотрудник музея познакомила посетителей, проживающих дома-интерната, с  удивительной мемориально-художественной экспозицией, посвященной жизни и деятельности Владимира Платоновича Сукачёва, его семьи, которая  представлена в главном двухэтажном доме усадебного комплекса  - картинной галереи.

В экспозиции представлены мемориальные вещи, принадлежавшие самому В. П. Сукачёву и его семье  –  мебель, часы, фарфор, музыкальные инструменты, книги, фотографии, документы, а также произведения  искусства  из коллекции В.П. Сукачёва - западноевропейская и русская живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура.  В  экспозицию  включен уникальный исторический  Зимний сад, существовавший в доме еще при Владимире Платоновиче, воссозданный по фотографиям и документам.

Прогулка по экспозиционным залам безусловно  обогатила проживающих дома-интернат для престарелых и инвалидов знаниями об истории, искусстве, культуре, погрузила их  в  атмосферу  ушедшей  эпохи  XIX века и конечно же доставила  эстетическое  удовольствие.



14.02.2018
Голосов:
3
Просмотров:
888




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика