Новости

Единство поколений: праздник спорта и здоровья
Единство поколений: праздник спорта и здоровья

12 апреля 2018 года  в актовом зале областного государственного бюджетного учреждения «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» прошел спортивно-музыкальный праздник под лозунгом «Единство поколений: праздник спорта и здоровья», организованный совместно с МДОУ г.Иркутска Детский сад № 79 «Журавушка».

 В назначенное время, перед началом состязаний, участников соревнований приветствовали ведущие, представители дома-интерната и детского сада, объявили о начале соревнований с пожеланием всем участникам успехов и удачи.

На старт вышли 2 сборные команды «Ну, погоди!», в состав которой вошли мужчины, получатели социальных услуг, и мальчики, воспитанники детского сада, и «Веселая компания», состав которых вошли женщины,  получатели социальных услуг, и девочки, воспитанницы детского сада.

Программа «Единство поколений» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Все участники справились на «Ура!», получилось очень задорно. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, на которых все смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за обе команды, поддерживали их, хлопая в ладоши, восклицаниями речевок. Спортивные состязания сопровождались концертными номерами, подготовленными воспитанниками детского сада. Ребята в нарядных костюмах пели, читали стихи, танцевали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам и участникам праздника.

        Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 2 команды, а победить должен быть один, сильнейший…Жюри подвели итоги соревнований, победителем стала команда «Ну, погоди!».      Все участники команды-победителя были награждены дипломами и сладкими призами. Участникам  второй команды вручили благодарности.  Главным призом для всех участников стал отличный заряд бодрости,  море положительных эмоций, общение старшего и младшего поколения. Никаких сомнений нет – связь поколений крепче с каждой встречей.

Участвуя в спортивном празднике все участники – проживающие интерната и воспитанники детского сада смогли почувствовать себя большой единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, на долго  всем оставил массу положительных эмоций и впечатлений.



13.04.2018
Голосов:
6
Просмотров:
821




Copyright © 2024 Ново-Ленинский дом-интернат nldi.ru
Все права защищены
Яндекс.Метрика